ЮНИСЕФ оказывает психологическую поддержку детям, прибывшим в Мексику в составе каравана мигрантов

У многих детей из стран Центральной Америки, прибывших в Мексику в составе так называемого «каравана мигрантов», проявляются признаки тревожности и других психологических расстройств. Об этом со ссылкой на ЮНИСЕФ сообщил пресс-секретарь ООН Стефан Дюжаррик, выступая в среду на брифинге в Нью-Йорке.

«Некоторые дети опасаются насилия или боятся, что их разлучат с родителями, - сказал Дюжаррик. - Другие не могут играть со сверстниками и неохотно участвуют в организованных для них ЮНИСЕФ мероприятиях».

По его словам, ЮНИСЕФ и партнеры ООН оказывают таким детям психологическую поддержку, чтобы помочь им преодолеть последствия травматичных для них событий: нарушение привычного уклада жизни, необходимость покинуть родной очаг и пуститься в нелегкое пешее путешествие серьезно сказываются на детской психике.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.