Путин заявил, что борцы за права крымских татар делают это ради грантов

Президент России Владимир Путин заявил, что «желающие дестабилизировать ситуацию в Крыму, используя крымскотатарскую тематику, хотят реализовать свои политические амбиции и получить иностранные гранты как борцы за права». Об этом Путин заявил в понедельник 17 августа, находясь в Крыму, сообщает РИА Крым.

«Вы говорили и о тех, кто пытается дестабилизировать как-то ситуацию, особенно по крымскотатарской тематике. Мы хорошо знаем, о ком идет речь. И есть ряд людей, которые считают себя профессиональными борцами за права. Для этих людей неважно, какие это права, и неважно, чьи эти права. Важно, что они борцы и что за эту борьбу они хотят получать иностранные гранты, признание и реализовывать свои амбиции, в том числе и политические», – сказал Путин.

В понедельник, 17 августа, в Ялте под председательством президента России Владимира Путина проходит выездное заседание президиума Госсовета России по вопросам развития туризма.

Президент Украины Петр Порошенко приезд Путина в аннексированный Россией Крым назвал «вызовом всему цивилизованному миру».

В конце февраля – начале марта 2014 года переброшенные из России и крымских баз Черноморского флота России войска без опознавательных знаков оккупировали Крымский полуостров.

16 марта 2014 года на территории Крыма и города Севастополя прошел так называемый референдум о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Ни Украина, ни Европейский союз, ни США не признали данное голосование и считают, что Крым Россия аннексировала.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.