В Иране в новом году казнили 16 человек

С начала этого года в Иране были казнены не менее 16 человек.

Иранское информационное агентство «Фарс» сообщает, что в городе Торгабе на северо-востоке страны были казнены путем повешения трое осужденных за изнасилование. Казнь была приведена в исполнение публично в присутствии представителей судебных органов.

Базирующееся в США Новостное агентство правозащитников (HRANA) передаёт, что 1 января в Иране казнили 13 человек. Отмечается, что в тюрьме Шехаб в провинции были повешены семь человек за преступления, связанные с наркотиками. В тот же день за аналогичные преступления в тюрьме в городе Бам казнили четырех женщин и двух мужчин в городе Бендер-Аббас.

Агентство «Сахамньюс» сообщает, что в провинции Фарс на юге страны 22-летний член иранской полувоенной милиции «Басидж» был приговорен к смертной казни за нападение на женщину и ведение войны против Бога.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.