В центральной части Ирака обнаружены тела 53 убитых мужчин

В центральной части Ирака силы безопасности обнаружили тела 53 мужчин. Они были связаны и убиты выстрелом в голову или грудь. Предполагается, что с ними расправились примерно неделю назад.

По данным властей, трупы нашли в окрестностях города Хилла, административного центра провинции Бабиль. Личности жертв пока не установлены.

В Ираке уже несколько месяцев нарастает активность суннитских экстремистов, во главе которых стоит группировка "Исламское государство Ирака и Леванта". Боевики установили контроль над значительными территориями на севере и западе страны.

В Хилле, в ста километрах к югу от Багдада, где живут преимущественно шииты, до последнего времени не были отмечены действия суннитских боевиков, отмечает Би-би-си. К западу и югу от Хиллы находятся Кербала и Наджаф - основные центры шиитских святынь.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.