Активист движения за права крымских татар подвергся насильственному исчезновению

24 мая в Бахчисарае пропал активист движения за права крымских татар Эрвин Ибрагимов. С тех об Эрвине Ибрагимове ничего не известно; существуют серьёзные опасения за его безопасность.

Дополнительная информация

С момента российской оккупации и аннексии Крыма в 2014 году стало известно как минимум о шести подтверждённых и предполагаемых принудительных исчезновениях крымских татар в Крыму. Ни один случай не был эффективно расследован.

В то время как действующие власти заверили родственников пропавших о том, что обстоятельства исчезновений будут эффективно расследованы, никаких признаков подлинно результативных следственных действий нет. И всё это на фоне обилия доказательств, в том числе видеозаписей, явно свидетельствующих о том, что пророссийски настроенные бойцы из так называемых отрядов самообороны Крыма причастны как минимум к нескольким подобным исчезновениям.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.