При поддержке ООН работа украинских полицейских станет более понятной и прозрачной

20 отремонтированных полицейских участков, 30 новых машин, более 300 наборов средств индивидуальной защиты, переданных Национальной полиции Украины в Харьковской, Киевской и Львовской областях. Таковы результаты инициативы, осуществленной полицией Швеции и Управлением ООН по обслуживанию проектов (ЮНОПС) при финансовой поддержке Евросоюза.

В рамках проекта, призванного поддержать реформирование украинских сил правопорядка, 420 полицейских прошли специальную подготовку в таких сферах, как публичные собрания, права человека, борьба с домашним насилием и демократические подходы к защите правопорядка.

«При поддержке наших европейских партнеров мы взяли на себя обязательство - отремонтировать 20 полицейских участков в трех регионах, но речь не только об их территории и фасадах. Идея гораздо глубже. Работа полицейских должна стать понятной и прозрачной. Она должна строиться на сотрудничестве [с населением], ориентироваться на граждан, вызывать у них доверие», - сказал Сергей Князев, глава Национальной полиции Украины.

Приемные отделения полицейских участков были отремонтированы в соответствии с высочайшими европейскими стандартами - с учетом нужд населения, в том числе людей с ограниченными возможностями.

Особое внимание в рамках проекта уделили работе полицейских с местными общинами, в частности необходимости налаживания между ними конструктивного сотрудничества и важности превентивного подхода к борьбе с преступностью.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.