ЕНД: «Грузинской мечте» вынесли приговор в Европе

В партии Михаила Саакашвили Единое национальное движение решение ПАСЕ назвали приговором правящей коалиции «Грузинская мечта». «Результаты голосования практически являются политическим приговором для «Грузинской мечты» в Европе в начале четвертого года ее деятельности. В резолюции говорится, что Гиги Угулава, экс-премьер Вано Мерабишвили и Бачо Ахалая были помещены в предварительное заключение из-за политических целей и причин», - сказал депутат от «ЕНД» Георгий Канделаки журналистам.

Власти Грузии должны сделать адекватные выводы, отметил лидер парламентского меньшинства, член ЕНД Давид Бакрадзе. «Тот факт, что делегация «Грузинской мечты» смогла набрать только десять голосов, из которых шесть принадлежали им самим, явно показывает настрой и отношение европейских депутатов к данной теме», - отметил Бакрадзе. Он призвал власти принять решения, которые поведут страну вперед, и чтобы в ПАСЕ больше не рассуждали о политзаключенных в Грузии, сообщает агентство «Новости-Грузия».

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.