Сирия: в восточном Алеппо бомбардировке подверглись две хирургические больницы

Во вторник вечером две больницы в восточном Алеппо, работающие при поддержке MSF и других организаций, были серьезно повреждены в результате неизбирательных обстрелов города и были вынуждены полностью прекратить работу. В результате двух атак погибли по меньшей мере два пациента и получили ранения два медика.

Из восьми больниц, продолжавших работу в восточной части Алеппо, в четырех были хирургические отделения, теперь таких больниц осталось только две.

«По сообщениям различных источников в медицинской среде, в этом районе остается только семь хирургов, и это на 250 000 человек населения», - говорит Карлос Франсиско, глава миссии MSF в Сирии. «И это происходит в то время, когда восточный Алеппо, находящийся на осадном положении с июля, подвергается самым кровопролитным неизбирательным обстрелам с начала войны. Мы не знаем, что еще можно сказать: это должно прекратиться».

MSF оказывает поддержку восьми больницам в городе Алеппо. В северных районах Сирии работают шесть медицинских учреждений организации, а по всей стране MSF поддерживает более 150 медицинских центров и больниц, многие из которых находятся в осажденных районах.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.