В Украине убит руководитель азербайджанской диаспоры

В ночь на 17 августа в Херсоне был убит один из лидеров местной азербайджанской общины, бизнесмен Ильхам Тагиев.

Тело нашли в автомобиле «Мерседесе», который принадлежал бизнесмену.

Как предполагает милиция, предприниматель подъехал на своей иномарке к арендованному гаражу на Бериславском шоссе областного центра. Там его и подстерегли преступники. Тремя ударами «твердым тупым предметом» по голове немолодого человека повалили на землю, и добивали ногами, сломав три ребра. Затем бросили тело в машину, забрали из кармана ключи от квартиры в доме по соседству, и направились туда, сообщает АПА.

По свидетельству очевидцев, в квартире после их визита было перевернуто все вверх дном – в поисках тайников перевернуты диваны, сорваны ковры. Бытовая техника после погрома вроде бы осталась на месте, но сколько похищено денег и золотых украшений пока неясно.

Жена и дочь Ильхама Тагиева уехали в Азербайджан навестить родственников. А сын проживает в Киеве.

И.Тагиев был представителем региональной сети крупной фирмы, торгующей мясными полуфабрикатами. Сообщается, что целью убийства могла послужить нажива.

По факту возбуждено уголовное дело.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.