Армения планирует упростить въезд в страну для россиян

В скором времени россияне смогут посещать Армению по внутренним паспортам. Такую идею сегодня, 10 сентября, озвучил после заседания правительства глава Государственной миграционной службы Министерства территориального управления и по чрезвычайным ситуациям Армении Гагик Еганян.

«Основные потоки людей у связаны с Россией, и максимально возможная либерализация здесь будет выгодна всем», - заявил Еганян. Что касается технических и правовых аспектов решения вопроса, то они могут быть улажены в минимальные сроки, заверил Егаян, передает портал «Вестник Кавказа».

В правительстве считают, что такая мера значительно облегчит россиянам поездки в Армению, а значит, возможно будет привлечь новые инвестиции и новые потоки туристов, для въезда которых в страну теперь будет достаточно внутреннего, а не заграничного паспорта.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.