ООН помогает пресекать потоки афганских наркотиков через границу с Таджикистаном

Из Управления ООН по наркотикам и преступности сообщили, что при его поддержке на границе между Афганистаном и Таджикистаном 27 апреля был открыт новый офис по борьбе с потоками наркотиков. Он расположен на пропускном пункте Нижний Пяндж. Офис укомплектован специалистами и располагает необходимым оборудованием.

Новый офис на таджикско-афганской границе появился благодаря реализации проекта Управления ООН, направленного на борьбу с наркотрафиком. Этот проект имеет важное значение для сдерживания потоков наркотиков из Афганистана и укрепления стабильности в Центральной Азии. По последним данным, 93% всего опиума в мире поставляется из Афганистана.

Выступая на церемонии открытия офиса, заместитель командующего пограничными войсками Таджикистана Раджаб Махмадалиев подчеркнул серьезность угрозы наркотрафика и важность активного противостояния ей.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.