В ООН осудили нападение в Алеппо

Сегодня Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш осудил нападение, совершенное в районе Рашидин на западе Алеппо во время эвакуации пяти тысяч жителей из городов Фуа и Кефрая. Людей перевозили в районы, которые контролируются правительством.

«Мы осуждаем нападение в Рашидине на западе Алеппо на сирийцев, которых эвакуировали из городов Фуа и Кефрая в районы, находящиеся под контролем правительства. Мы выражаем свои соболезнования семьям жертв этого инцидента и желаем скорейшего выздоровления раненым», - говорится в заявлении, с которым выступил Пресс-секретарь ООН.

По предварительной информации, нападение совершил террорист-смертник, подъехавший к автобусам с людьми на заминированном автомобиле.

По словам Пресс-секретаря ООН, эвакуация проходила в соответствии с соглашением об эвакуации жителей четырех городов: это Фуа, Кефрая, Забадани и Мадая.

В ООН призвали стороны обеспечить безопасность всех, кто дожидается эвакуации, а также наказать виновных в сегодняшнем нападении.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.