ООН: в районы, вернувшиеся под контроль Украины, доставят помощь

На этой неделе ООН и партнеры Организации доставят гуманитарную помощь в районы Харьковской области, вернувшиеся под контроль правительства Украины. Об этом на брифинге в Нью-Йорке заявил пресс-секретарь главы ООН Стефан Дюжаррик.

Между тем, по его словам, в минувшие выходные боестолкновения в центральных и восточных районах Украины привели к новым жертвам среди гражданского населения, а также вызвали перебои с подачей электричества и воды. «По данным местных властей и наших партнеров, в районах, затронутых в последние месяцы боевыми действиями, электричество и вода подаются в ограниченном режиме», - добавил Дюжаррик.

Он также сообщил о том, что ООН и партнеры Организации обсуждают с властями Харьковской области возможность оказания поддержки жителям районов, оказавшихся в зоне боевых действий. «Планируется, что на этой неделе гуманитарная автоколонна доставит помощь в районы Харьковской области, вернувшиеся под контроль Украины», - заявил пресс-секретарь ООН. По его словам, 585 гуманитарных партнеров ООН уже оказали помощь 12,8 млн человек по всей Украине. В ООН планируют довести этот показатель до 18 млн человек.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.