Сирия: «Врачи без границ» помогают вынужденным переселенцам из восточного Алеппо медикаментами и предметами первой необходимости

Сотрудники подразделения по чрезвычайным ситуациям «Врачей без границ» продолжают осмотр населенных пунктов в мухафазе Идлиб, где зафиксирован массовый наплыв вынужденных переселецев. Это позволит выявить потребности вновь прибывших из восточного Алеппо. На данный момент 128 семей обеспечены непродовольственными наборами, включающими средства гигиены и зимние комплекты.

Кроме того, бригады медиков продолжают отслеживать ситуацию в основных больницах, куда эвакуируют раненых из восточного Алеппо. С начала операции 15 декабря в больницы передано по меньшей мере 23 кубометра медикаментов и медицинских материалов. Около 200 пациентов, эвакуированных из восточного Алеппо, были впоследствии перевезены на лечение в Турцию, еще 800 человек госпитализированы в медицинские учреждения мухафаз Идлиб и Алеппо. У MSF есть понимание, что потребности пациентов, которым требовалась срочная госпитализация, удовлетворены.

Большинство эвакуированных размещены в 18 населенных пунктах в пригороде Алеппо. MSF обеспечивает своевременное оказание адекватной медицинской помощи вынужденным переселенцам.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.