Дональд Трамп пообещал в случае победы на выборах выслать сирийских беженцев из США

Миллиардер Дональд Трамп, претендующий на выдвижение кандидатом в президенты США от Республиканской партии, заявил, что в случае победы на выборах в ноябре 2016 года отправит обратно на родину всех сирийских беженцев. Он сказал об этом в интервью CNN, приведя число беженцев в 200 тысяч. «Мы понятия не имеем, кто эти люди», - подчеркнул миллиардер, предположив, что среди них могут быть боевики ИГ.

Дональд Трамп дал понять, что не возражает против начатых Россией авиаударов по сирийской территории, если эти удары действительно, как утверждает Москва, наносятся по позициям «Исламского государства». «По правде говоря, было бы хорошо, если бы мы выступили в Сирии единым фронтом», - сказал Трамп, добавив, что победа над радикальными исламистами могла бы способствовать решению проблем с беженцами.

Госсекретарь США Джон Керри накануне заявил, что Вашингтон и его союзники готовы приветствовать действия Москвы в Сирии, если российская сторона имеет в этой стране искреннее намерение противостоять боевикам ИГ. Однако, как сказал Керри, не могут не возникнут опасения, если истинной целью ударов окажется поддержка режима сирийского президента Башара Асада.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.