В ООН осудили нападение на католическую церковь в Буркина-Фасо

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш решительно осудил нападение на католическую церковь, которое произошло сегодня утром в деревне Дабло в Буркина-Фасо во время утренней мессы.

Глава ООН выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших и пожелал скорейшего выздоровления раненым. Он напомнил, что все места отправлений религиозных обрядов должны быть неприкосновенны, выразив надежду на то, что в самые короткие сроки преступники будут найдены и привлечены к ответственности.

Генеральный секретарь заявил о солидарности Организации Объединенных Наций с правительством и народом Буркина-Фасо «в это непростое для страны время» и призвал граждан Буркина-Фасо к единству. «Не поддавайтесь на попытки разжигания розни и провоцирование дальнейшего насилия», - подчеркнул глава ООН, заявив о готовности ООН оказать помощь.

По данным прессы, сегодня утром неизвестные напали на церковь в Буркина-Фасо, убив пятерых прихожан и священника.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.