Совет Безопасности ООН призвал стороны конфликта в Йемене принять участие в новом раунде мирных переговоров

Сегодня члены Совета Безопасности ООН призвали стороны конфликта в Йемене возобновить режим постоянного прекращения огня, а также принять участие в запланированных на середину января мирных переговорах.

Об этом во вторник в беседе с журналистами заявил Председатель Совета Безопасности ООН, Постоянный представитель Уругвая при ООН Эльбио Росселли.

«Члены Совета Безопасности ООН призвали стороны возобновить действие постоянного режима прекращения огня и соблюдать его», - отметил Эльбио Росселли.

Он отметил прогресс на переговорах, которые состоялись 15 - 19 декабря 2015 в Швейцарии и призвал стороны наращивать усилия, напомнив, что новый раунд запланирован на 14 января и его никто не отменял.

«Мы, члены Совета Безопасности, призываем стороны … принять участие в новом раунде переговоров в середине января…», - сказал посол Уругвая.

Председатель Совета Безопасности заявил о необходимости содействовать беспрепятственной доставке гуманитарной помощи населению Йемена.
Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.