Бишкек: по инциденту на границе достигнута договоренность

Представитель правительства Кыргызстана по вопросам границы Курбанбай Искандаров заявил, что Кыргызстан и Таджикистан достигли договоренностей по спорным вопросам, сообщает Кыргызская редакция Азаттыка. Курбанбаев заявил, что стороны достигли договоренности по спорным проблемам, приведшим к конфликту на границе.

«Договоренность достигнута. Нашли общее решение вопроса: таджикская сторона согласилась на снесение части стены, из-за которой произошел конфликт, в свою очередь кыргызская сторона открывает воду», - сказал Курбанбаев.

Напряженность на участке кыргызско-таджикской границы возникла после того, как жители приграничного таджикского села перекрыли дорогу, ведущую к кладбищу, а в знак протеста жители кыргызского села перекрыли подачу воды в таджикское село. В результате в начале этой недели были госпитализированы около десятка человек, в том числе с огнестрельными ранениями.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.