Сайт "Крым.Реалии" частично заблокирован на территории Крыма

Несколько интернет-провайдеров в аннексированном Россией Крыму заблокировали доступ к сайту проекта Радио Свобода/Радио Свободная Европа "Крым.Реалии". Никаких официальных уведомлений редакция не получала, а в реестре запрещенных материалов Роскомнадзора сайт не значится, передают "Крым.Реалии".

Пользователи обнаружили, что доступ к ресурсу закрыт в ряде районов на севере, востоке и в центральной части полуострова. При этом в Феодосии, Севастополе и на территории России сайт работает нормально, говорится в сообщении.

В середине мая сайт проекта "Крым.Реалии" был заблокирован Роскомнадзором. В ведомстве сообщили, что причиной послужило интервью с одним из лидеров Меджлиса крымских татар и что доступ к сайту был возобновлен после удаления с него "запрещенных" материалов. Глава Крымского бюро Радио Свобода Владимир Притула в свою очередь заявил, что с сайта ничего не удаляли.

Прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила, что готовит документы для полной блокировки сайта.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.