На Ближнем Востоке произошли новые нападения на израильтян со стороны палестинцев

В результате двух осуществленных палестинцами нападений на израильтян в Тель-Авиве и на Западном берегу Иордана сегодня, 19 ноября, погибло не менее четырех человек, несколько - ранено. Первую из двух атак осуществил палестинец из Хеврона, вооруженный ножом. Он напал на людей в офисном здании в Тель-Авиве. Согласно данным полиции, которые приводит France-Presse, палестинец сначала смертельно ранил ножом двух израильтян у магазина на втором этаже, после чего кинулся вниз по ступенькам, по пути нанеся удары еще одному человеку. Затем его схватили.

Представитель полиции Мики Розенфельд отметил, что нападавший пытался проникнуть в синагогу, внутри здания под названием «Панорама», в котором расположены, в частности, офисы и магазины. Ряд израильских СМИ сообщили, что события происходили именно у помещения, которое отведено под синагогу. Первые сообщения, поступившие сегодня от российского государственного телеканала RT, информировали о нападении неизвестного на сотрудников редакции RT в Тель-Авиве, расположенной в том же здании.

Сегодня же на Западном берегу, в районе еврейского поселения, автомобиль въехал в группу прохожих. До этого из машины велась стрельба. По предварительным данным, погибли двое, еще несколько человек получили ранения, сам нападавший был застрелен прибывшими на место сотрудниками служб безопасности. Всего за период новой вспышки насилия в регионе в начале октября погибли 16 граждан Израиля, один из которых араб.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.