ЦИК: Официальные результаты выборов будут объявлены сегодня или завтра

Официальные результаты выборов в Жогорку Кенеш будут объявлены сегодня или завтра. Об этом «Азаттыку» сообщил член ЦИКа Жениш Акматов.

По его словам, согласно закону, окончательные итоги должны быть подведены в течение 20 дней после дня голосования, то есть, до 23 октября. «Официальные результаты пока не объявлены из-за того, что на некоторых избирательных участках по заявлению партии был проведен пересчет голосов. Мы закончим пересчет и сегодня вечером или завтра объявим результаты», - отметил Акматов.

Он добавил, что имена новых депутатов станут известны в течение трех дней после объявления итогов голосования. «Мы опубликуем список с именами новых депутатов и попросим прежних освободить рабочие места. В течение трех дней они принесут нам заявления, на четвертый день мы зарегистрируем новых депутатов и выдадим им нагрудные значки», - сказал Акматов.

Напомним, по результатам выборов, в Жогорку Кенеш прошли шесть партий. Всего в выборах приняли участие 14 партий.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.