В Сирии по-прежнему гибнут дети: новый год принес новые жертвы

В Сирии уже в этом году погибли два ребенка и пятеро получили ранения. Об этом сообщают из Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ).

«Только за последние четыре дня с начала нового года в результате эскалации насилия на северо-западе Сирии были убиты два ребенка и еще пятеро получили ранения», - говорится в заявлении ЮНИСЕФ. В прошлом году более 70 процентов всех серьезных нарушений прав детей происходили именно в этой части Сирии.

На этой неделе в результате обстрела вышла из строя водопроводная станция в селе Аршани в окрестностях Идлиба, и 241 тысяча человек остались без воды. Многие из них - внутренне перемещенные лица. ЮНИСЕФ помогает восстановить работу этого важного объекта гражданской инфраструктуры.

«Дети и учреждения, предоставляющие им необходимые услуги, никогда не должны подвергаться нападениям», - подчеркнули в ЮНИСЕФ, напомнив, что «жестокая война с детьми Сирии идет уже 11 лет». «Как долго это может еще продолжаться?», - задаются вопросом в Детском фонде ООН.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.