Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине способствует разминированию и проведению ремонтных работ на объектах систем жизнеобеспечения в Луганской области

  • Источник документа:
  • Дата:
    28 январь 2016

Установление локального режима прекращения огня, которому способствовала Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине (СММ), позволило провести разминирование и ремонтные работы на водопроводе в с. Красный Лиман Луганской области 14 января 2016 года.

СММ отправила патрули по обе стороны линии разграничения для того, чтобы способствовать безопасности команды по разминированию и рабочих на месте. Один патруль находился в Красном Лимане, возле подконтрольного «ЛНР» пгт Славяносербск, а другой - вблизи контролируемого правительством с. Трехизбенка.

С весны 2015 года СММ способствует диалогу между всеми сторонами, чтобы помочь создать безопасные условия для проведения ремонтных работ на объектах систем жизнеобеспечения, поврежденных в результате обстрелов в ходе конфликта на востоке Украины. Путем постоянного присутствия по обе стороны линии разграничения, СММ следит за соблюдением режима прекращения огня, что, в свою очередь, позволяет выполнить ремонтные работы систем газо-, водо- и электроснабжения.

Также в Луганской области, начиная с декабря 2015 года, СММ осуществляет мониторинг разминирования и проведения ремонтных работ на линиях электропередач и водопроводных трубах возле насосной станции в пос. Карбонит вблизи г. Золотое. Планируется, что работы там продлятся до февраля.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.