ВПП ООН реагирует на чрезвычайные нужды тысяч пострадавших от кризиса в восточной части Алеппо

Более 20 000 человек, бежавших от сражений в восточном Алеппо, ежедневно получают горячее питание и свежий хлеб, а ВПП ООН мобилизовала свои запасы, чтобы оказать продовольственные помощь до 150 тысяч нуждающихся. На сегодняшний день 14 000 перемещенных лиц и возвращенцев получили семейные продуктовые наборы и готовую к употреблению продукты питания в разных частых Алеппо и его прилегающих территориях. ВПП ООН предоставляет хлеб, так как практически все пекарни внутри восточного Алеппо были разрушены постоянными бомбардировками и авиаударами.

«Месяцами мир наблюдал, как жестокость войны обрушивается на жителей Алеппо, - сказала исполнительный директор ВПП ООН Эртарин Казин. - По мере того, как страдал Алеппо и его жители, страдали мы все. Все сирийцы - независимо от того, где они находятся - заслуживают продукты питания, убежище и защиту от текущего конфликта».

Многие их тех, кому помогла ВПП ООН, находятся в отчаянном положении. Во многих случаях люди потеряли свои дома, средства к существованию, членов семей и друзей.

Помимо Алеппо ВПП ООН поддерживает более 4 миллионов сирийцев, пострадавших от конфликта. Около миллиона человек остается в осажденных районах, в которые у ВПП ООН нет регулярного доступа.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.