267 иностранцев получили азербайджанское гражданство

В прошлом году в Государственную миграционную службу Азербайджана поступило 105 тысяч 550 обращений.

Об этом на встрече, посвященной итогам 2015 года и выполнению предстоящих задач на текущий год, заявил начальник Государственной миграционной службы Фирудин Набиев, пишет oxu.az.

По его словам, каждое из обращений было по отдельности рассмотрено в соответствии с требованиями законодательства, после чего были приняты соответствующие решения. 

В прошлом году распоряжениями президента Азербайджана 267 лицам было предоставлено гражданство Азербайджана и восстановлено гражданство 9 лиц.

В отчетный период на основе обращений 53 200 лицам и иммигрировавшим вместе с ними детям, не достигшим 18 лет, было выдано разрешение на временное проживание в Азербайджанской Республике, 2640 лицам - разрешение на постоянное проживание и 840 лицам продлен срок временного пребывания на территории страны.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.