В ООН осудили теракты в Египте

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш и члены Совета Безопасности самым решительным образом осудили террористические акты, которые произошли в воскресенье в Египте.

Согласно сообщениям прессы, по меньшей мере, 42 человека погибли и десятки получили ранения в результате взрывов в двух коптских церквях в городах Танта и Александрия. Теракты произошли во время богослужений по случаю христианского праздника - Вербного воскресенья. Группировка ИГИЛ взяла на себя ответственность за взрывы.

Генеральный секретарь ООН выразил свои глубочайшие соболезнования родным и близким погибших, а также пожелал скорейшего исцеления раненым.

Как говорится в заявлении Совета Безопасности, терроризм во всех его формах и проявлениях представляет серьезную угрозу международной безопасности. В документе подчеркивается необходимость в кратчайшие сроки найти и привлечь к ответственности организаторов, исполнителей и финансовых спонсоров этого теракта.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.