В Грузии избит лидер парламентской оппозиции

Один из лидеров парламентской оппозиции, Нугзар Циклаури избит неизвестными в ночь на понедельник у своего дома. Депутата пришлось госпитализировать. Партия экс-президента Саакашвили «Единое национальное движение» обвинила власти в организации нападения на депутата, который остро критиковал политику правящей коалиции в отношении России.

Депутат Нугзар Циклаури сам рассказал журналистам, что в ночь на понедельник, когда он возвращался домой, у подъезда его поджидали семь или восемь человек, прибывшие на трёх машинах. «Меня пытались затолкать в машину, а когда я оказал сопротивление, избили с применением электрошокеров», - заявил Циклаури, который считается одним из самых непримиримых противников и активных критиков правящей коалиции миллиардера Бидзины Иванишвили «Грузинская мечта», особенно в части «компромиссного», по его мнению, отношения к России.

Соседи сумели вырвать члена парламента из рук нападавших и отвезли его в больницу, куда сразу же приехали другие лидеры оппозиционной партии "Единое национальное движение". Они возложили всю ответственность за произошедшее на власти страны и предупредили, что если преступление не будет раскрыто в ближайшее время, оппозиция рассмотрит вопрос о временном бойкоте заседаний парламента, сообщает корреспондент Радио Свобода, Георгий Кобаладзе.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.