В результате авиаударов Израиля по сектору Газа погибли 35 человек

Палестинские власти заявляют, что в результате ударов, нанесенных израильской военной авиацией по сектору Газа, за последние сутки погибли не менее 35 человек, более 150 - ранены. По их данным, среди погибших и пострадавших есть женщины и дети, передает Би-би-си.

Израиль сообщает, что с начала операции против палестинской группировки ХАМАС его военные самолеты нанесли авиаудары по 430 позициям боевиков. По данным израильского министерства обороны, 117 ракет, выпущенных во вторник палестинцами, упали на территории страны. Еще 45 были сбиты системой "Железный купол". Сегодня три ракеты упали возле Иерусалима. Системой противоракетной обороны были перехвачены ракеты, выпущенные по Тель-Авиву, Ашкелону и Ашдоду.

В ночь на вторник израильская армия начала операцию "Защитный рубеж" против палестинских боевиков в секторе Газа в ответ на ракетные обстрелы израильской территории.

Вчера правительство Израиля разрешило министерству обороны призвать около 40 тысяч резервистов для возможного проведения наземной операции против ХАМАС.

Ситуация в регионе обострилась в последние дни в связи с убийством палестинского подростка, которое произошло после того, как в начале прошлой недели были найдены мертвыми три израильских школьника, похищенные на Западном берегу реки Иордан 12 июня.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.