В секторе Газа за сутки убиты семеро военнослужащих

В секторе Газа, где Израиль продолжает наземную операцию против боевиков ХАМАС, за последние сутки убиты семеро военнослужащих.

Об этом в понедельник вечером сообщили представители израильского армейского командования. Таким образом общее число израильских граждан - военных и гражданских лиц, погибших за две недели ракетных обстрелов экстремистами территории Израиля и ответных боевых действий, достигло 27.

Среди палестинцев погибших за две недели более 500, сообщают местные медицинские источники. Десятки людей были убиты за последние часы, в том числе четверо при попадании снарядов в больницу.

В попытке добиться согласия сторон конфликта на прекращение огня на Ближний Восток прибыл госсекретарь США Джон Керри.

В среду Совет по правам человека ООН готовится провести по запросу Египта экстренное заседание в связи с ситуацией в секторе Газа.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.