Из России выдворен журналист освещавший дело Савченко

Из России выдворен украинский журналист Евгений Агарков, освещавший судебный процесс по делу летчицы Надежды Савченко. Сотрудник украинского канала «1+1» был задержан за работу в России без аккредитации, сообщает в Твиттере Министерство иностранных дел Украины.

Евгений Агарков был арестован 18 июля в Воронеже. Журналист объяснял свои действия Федеральной миграционной службе тем, что на Украине ему не сообщали о необходимости разрешения на трудовую деятельность на территории России. Районный суд Воронежа оштрафовал Агаркова на две тысячи рублей и постановил выдворить его из страны.

В Воронеже украинский журналист снимал сюжеты о деле Надежды Савченко, которая, как считает российское следствие, причастна к смерти журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.