Псковское отделение «Гражданской платформы» самоликвидируется

Псковское отделение партии «Гражданская платформа» самоликвидируется из-за раскола в федеральном руководстве. Об этом сообщил секретарь регионального политического комитета Николай Пономарев.

В заявлении общего собрания псковского отделения партии отмечается, что экс-председатель Политического комитета Рифат Шайхутдинов, преследуя личные карьерные интересы, (перспективу получения мандата в Госдуме), предал основополагающие идеи и цели партии «Гражданская платформа». Все члены регионального отделения вышли из состава партии.

13 марта федеральный политкомитет «Гражданской платформы» проголосовал за отстранение Шайхутдинова. В ходе заседания основатель партии Михаил Прохоров заявил, что уходит со всех постов, а также предложил ликвидировать партию или сменить ее название, поскольку она себя дискредитировала.

Ранее в партии разразился скандал в связи с участием "Гражданской платформы" 21 февраля в акции "Антимайдан" в Москве. Михаил Прохоров заявил в связи с этим, что участие в подобных мероприятиях имеет мало общего с идеологией "Гражданской платформы".

Псковское отделение стало первым из региональных отделений партии «Гражданская платформа», которое приняло решение о самоликвидации.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.