В ПРООН стартовал проект по созданию рабочих мест в Украине

В представительстве Программы развития ООН в Украине объявили о приеме предварительных заявок на участие в проекте по созданию рабочих мест для внутренне перемещенных лиц и местного населения Донецкой и Луганской областей. К сотрудничеству приглашают органы власти, частные и государственные учреждения, а также общественные организации. В ПРООН выделяют на эти цели более 2 млн. долларов, надеясь на создание до 3 тысяч новых рабочих мест.

Наибольшее число перемещенных лиц проживает в Харьковской, Днепропетровской, Запорожской, Одесской, Полтавской, Донецкой, Луганской областях, а также в Киеве. Инициативы из этих регионов в ПРООН считают приоритетом. Главные требования к проектам: создание как минимум пяти рабочих мест и обеспечение не менее трети бюджета. Кроме того, размер заработной платы должен быть не ниже, чем в среднем по региону, а постоянное рабочее место должно оставаться открытым как минимум год.

Проект по созданию рабочих мест стал частью целого ряда инициатив ПРООН по решению социально-экономических проблем жителей Украины, пострадавших в результате конфликта. Общий бюджет программы - около 17 млн. долларов, которые выделило правительство Японии.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.