В ООН призвали власти Украины провести оперативное расследование убийств бывшего парламентария и двух журналистов

Сегодня в Управлении Верховного комиссара ООН по правам человека выразили серьезную обеспокоенность по поводу убийств политиков и журналистов в Украине на этой неделе и призвали власти провести оперативное и независимое расследование по всем трагическим инцидентам.

«Убийства в Киеве бывшего парламентария Олега Калашникова и двух журналистов - Олеся Бузины и Сергея Сухобока вызывают беспокойство и должны привести к оперативному, независимому и вызывающему доверие расследованию, которое бы пролило свет на эти преступления и привело к наказанию виновных», - заявила сегодня на брифинге в Женеве пресс-секретарь Управления ООН по правам человека Равина Шамдасани.

В начале недели в Киеве был убит бывший депутат Верховной Рады от Партии регионов Олег Калашников. В четверг появились сообщения об убийствах известного журналиста и писателя Олеся Бузины и журналиста Сергея Сухобока.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.