Власти Москвы отказали оппозиции в митинге на Болотной

Власти Москвы подтвердили отказ согласовать митинг оппозиции 6 мая на Болотной площади в Москве, предложив организаторам провести мероприятие в районе улицы маршала Василевского.

В понедельник глава столичного Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Алексей Майоров заявил "Интерфаксу", что ответ дан с учетом уже проводимых мероприятий, посвященных 70-летию Победы. Улица маршала Василевского - единственное место, где организаторы могут удобно провести свое мероприятие, не затрагивая другие акции, которые уже запланированы в городе.

По словам Майорова, власти Москвы готовы согласовать акцию оппозиции в районе улицы маршала Василевского с участием до 15 тысяч человек, как и просили организаторы. "Заявка подана на 15 тысяч человек, пусть собираются", - сказал А. Майоров.

Ранее в понедельник один из организаторов акции, оппозиционер и журналист Александр Рыклин, заявил "Интерфаксу", что перенос митинга с Болотной площади в район улицы маршала Василевского неприемлем, оппозиционеры планируют собраться в понедельник вечером, чтобы решить вопрос о дальнейших действиях.

Оппозиция ранее подала в мэрию Москвы заявку на проведение 6 мая на Болотной площади митинга с участием до 15 тысяч человек.

Согласованная с властями акция оппозиции 6 мая 2012 года завершилась столкновениями демонстрантов с полицией и массовыми задержаниями.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.