Саудовская авиация нанесла удары по позициям хуситов в Сане

Авиация союзников под командованием Саудовской Аравии нанесла удары по объектам вооруженных отрядов хуситов в столице Йемена городе Сана. Обстрелам подверглись укрепления хуситов в районе аэропорта и вблизи президентского дворца. Одновременно на границе между Саудовской Аравией и Йеменом шли кровопролитные бои.

Воздушные рейды против хуситов начались в марте и должны были обеспечить возвращение к власти президента Йемена Абд-Раббу Мансура Хади. Глава государства, находящийся ныне в изгнании в Саудовской Аравии, бежал из Саны в связи с наступлением повстанцев-хуситов, поддерживаемых Ираном.

Контролируемый хуситами телеканал сообщил, что вооруженные отряды повстанцев в субботу обстреляли из ракет саудовский город Наджран, расположенный на юго-западном участке границы между двумя странами.

По данным ООН, с марта, когда обострился вооруженный конфликт, в боях погибли около 1900 человек и примерно 7 тысяч были ранены.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.