Суд оштрафовал ЛГБТ-активиста за проведение гей-парада в Москве

Тверской суд Москвы оштрафовал ЛГБТ-активиста Николая Алексеева на 20 тысяч рублей за проведение несанкционированного гей-парада в центре столицы 30 мая. Об этом сообщает сайт GayRussia.Ru.

1 июня Алексеев и еще двое ЛГБТ-активистов, задержанных при попытке провести гей-парад в Москве, были приговорены к 10 стукам административного ареста по статье о неповиновении полицейским.

Всего 30 июня на несанкционированном гей-параде сотрудники полиции задержали 14 человек - не только участников акции, но и ее противников, в том числе лидера движения "Божья воля" Дмитрия Энтео.

В проведении гей-парада в Москве власти города отказали 10-й год подряд. Алексеев ранее назвал такое решение "очередным беспределом" и заявил, что обжалует его в суде.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.