БАПОР сокращает число своих международных сотрудников

Сегодня Ближневосточное агентство для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) объявило о намерении уволить 85 процентов своих международных сотрудников, работающих по временным контрактам. Причина такого решения - катастрофическая нехватка средств.

В настоящее время в штате БАПОР - 137 международных сотрудников, работающих по краткосрочным контрактам. 85 процентов из них будут уволены до конца сентября. 35 процентов из 137 международных сотрудников прекратят свои трудовые отношения с БАПОР в ближайшие четыре недели. У еще 50 процентов контракты закончатся 30 сентября. Они не будут продлены. БАПОР принял эту меру, стремясь ограничить расходы. При этом будут приняты все усилия с тем, чтобы не допустить сокращения помощи и услуг беженцам.

Представитель БАПОРа Крис Ганнес сообщил, что дефицит Агентства к концу года будет составлять 101 миллион долларов США. БАПОР будет продолжать активные усилия по мобилизации ресурсов.

Лишь благодаря мерам жесткой экономии БАПОР в состоянии продолжать многие проекты в области здравоохранения и социальных услуг, а также другие чрезвычайные программы.

Крис Ганнес сказал, что один из приоритет БАПОР - обеспечить работу своих школ, в которых учатся полмиллиона детей в Иордании, Ливане, Сирии и на оккупированных палестинских территориях. Однако, по его словам, возможно, и на этом направлении «придется принять некоторые трудные решения уже в ближайшие недели».

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.