В результате жары и нехватки питьевой воды сирийские дети заболевают диареей

В результате жары и нехватки чистой питьевой воды миллионы сирийских детей столкнулись с угрозой инфекционных заболеваний. Об этом предупреждают в Детском фонде ООН (ЮНИСЕФ).

«Ситуация крайне опасна, особенно для детей, которые более восприимчивы к заболеваниям, связанным с неочищенной водой», - заявила представитель ЮНИСЕФ в Сирии Хана Сингер. Она отметила, что продолжающийся уже пятый год конфликт привел к нехватке чистой питьевой воды и отсутствию надлежащих санитарных условий, особенно среди перемещенных лиц. В наибольшей опасности оказались дети.

С начала этого года в Сирии было зарегистрировано 105 886 случаев острой диареи. Сообщается о резком росте случаев заболевания гепатитом А.

По данным Управления ООН по координации гуманитарных вопросов, в результате конфликта в Сирии 7, 6 миллиона человек стали перемещенными лицами. В целом, в гуманитарной помощи нуждаются 12 миллионов сирийцев.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.