Иностранцы смогут приезжать в Азербайджан со своим оружием

Президент Азербайджана накануне своим указом внес поправки в правила приобретения и использования служебного и гражданского оружия. Согласно документу, теперь иностранцы могут посещать Азербайджан с личным оружием и боеприпасами к нему.

Поправки касаются персон, осуществляющих охрану и эскорт глав государств и правительств иных стран (а также членов их семей) и ответственных международных организаций. Сотрудники и государственных и других служб безопасности могут выполнять свои обязанности в Азербайджане с собственным табельным оружием и боеприпасами, передает abc.az.

Для получения разрешения на ввоз оружия иностранцам по каналам МИД нужно обратиться в Специальную службу государственной охраны Азербайджана, которая в свою очередь проинформирует МВД о предоставлении такого разрешения.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.