Грузия надеется на положительный доклад Еврокомиссии по вопросу визовой либерализации

«Грузия максимально выполнила все рекомендации, предусмотренные Планом либерализации виз с ЕС, и власти страны надеются, что очередной доклад Еврокомиссии будет положительным и окончательным», - заявил заместитель министра иностранных дел Грузии Гиги Гигиадзе.

28 сентября в Грузию прибудет оценочная миссия Евросоюза, чтобы на месте изучить мероприятия, осуществленные правительством Грузии по направлению выполнения рекомендаций, приведенных в докладе Еврокомиссии, который был опубликован в мае. Миссия, как ожидается, акцентирует внимание на выполнение задач, связанных с убежищем, трефикингом людей, борьбой против коррупции и наркотиков, которые в предыдущем докладе были оценены, как «частично выполненные».

«На данном этапе ничего не осталось невыполненного и мы надеемся, что оценочная миссия отразит эту реальность», - заявил Гиги Гигиадзе на встрече с представителями СМИ накануне, 25 сентября. После завершения визита в Грузию оценочная миссия подготовит заключение для Еврокомиссии, которая планирует опубликовать свой следующий, четвертый доклад к 15 декабря, сообщает «Civil Georgia».

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.