Вице-спикер Грузии обвинила автора резолюции ПАСЕ в необъективности

Руководитель делегации Грузии, вице-спикер парламента Манана Кобахидзе обвинила автора проекта резолюции ПАСЕ Педро Аграмунта в необъективности в отношении грузинских властей.

«Я обвиняю докладчика в предвзятости и необъективности. Он представитель Европейской народной партии, и друзья этой партии поддержали резолюцию», - заявила Кобахидзе журналистам в Страсбурге, передает «Новости-Грузия».

В резолюции, которую Парламентская ассамблея Совета Европы приняла сегодня, 1 октября, говорится, что власти Грузии используют предварительное заключение выборочно с целью преследования и ослабления оппозиции.

В качестве примера ПАСЕ назвала лидеров бывшей правящей партии «Единое нацдвижение», среди котрых экс-президент Михаил Саакашвили, экс-премьер Вано Мерабишвили, бывшие министры обороны Бачо Ахалая и Давид Кезерашвили, экс-мэр Тбилиси Гиги Угулава.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.