Активисты в Ереване потребовали принять закон о семейном насилии

Коалиция «Против женского насилия» провела сегодня, 1 октября, акцию протеста у здания правительства Армении с требованием принять закон, предотвращающий семейное насилие. По словам организаторов, в акции принимают участие более десяти человек. В руках у участников протеста фотографии жертв семейного насилия, а также плакаты с требованием принять закон о предотвращении семейного насилия.

«Уже пятый год в Ереване 1 октября отмечается Международный день против семейного насилия, однако до сих пор эта дата не приобрела государственного значения», - заявила корреспонденту «Кавказского узла» член коалиции «Против женского насилия» Нвард Маргарян.

По ее словам, в Армении были прецеденты, когда женщина, подвергшаяся насилию в семье, погибала от травм или предпринимала попытку суицида. Нвард Маргарян считает, что принятие закона о семейном насилии позволит избежать подобных случаев.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.