В Крыму полицейский, пойманный на взятке, получил два года колонии и 4,5 миллиона штрафа

В Крыму полицейского из Гурзуфа признали виновным в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Следственного комитета по Крыму в четверг 1 октября.

Как сообщили в ведомстве, собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора заместителю начальника отделения полиции № 4 «Гурзуфское» УМВД России по Ялте Владимиру Фатееву.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК России (получение взятки в значительном размере).

Следствием и судом установлено, что в марте 2015 года Фатеев получил взятку в сумме 100 тысяч рублей за вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

Приняв во внимание все доводы следствия, суд назначил Фатееву наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, со штрафом в размере 4,5 млн рублей. Он также лишен специального звания и права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 2 года.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.