«Орегонский стрелок» убивал только христиан

В колледже на юге американского штата Орегон при стрельбе убиты, по последним данным, десять человек и ранены семеро, трое из них находятся в тяжелом состоянии Убит также и сам нападавший - его застрелили полицейские.

Убийца, нападавший в колледже в штате Орегон, применил четыре единицы огнестрельного оружия, включая автоматическое. Стрельба была открыта в классной комнате. Город Роузбург, гда произошла трагедия, насчитывает около 20 тысяч жителей. Один из выживших рассказал, что нападавший потребовал от своих жертв признания в том, какую религию они исоведуют. Мотивы нападения и обстоятельства произошедшего расследуются.

Президент США подверг резкой критике Национальную стрелковую ассоциацию, заявив, что ужесточение законодательства о владении оружием требует безотлагательных изменений. По словам Барака Обамы, эту необходимость следует рассматривать как политическую. По словам президента, США - единственная высоко развитая держава, в которой действуют столь либеральные законы в области владения оружием.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.