Поток беженцев в Грецию растет

Международная организация миграции заявила, что за минувшую неделю число отправившихся в Грецию мигрантов составило около 48 тысяч человек. По данным организации, это самый большой недельный показатель в текущем году. Численность мигрантов, прибывших в Европу через Средиземное море, приблизилась к 681 тысяче человек. Как сообщает агентство ООН по делам беженцев (UNHCR), росту числа перемещенных лиц способствовали российские авиаудары в Сирии и рост числа боевых действий в районе сирийского города Алеппо.

Директор UNHCR на Ближнем Востоке Амин Авад говорит, что численность перемещенных лиц в Сирии сократилась с 7,6 миллиона до 6,3 миллиона человек. Авад связывает это с притоком беженцев в Европу и недостатками в подсчете.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.