ФСБ завела дело на одного из организаторов блокады Крыма

Следственный отдел управления ФСБ возбудил уголовное дело в отношении одного из организаторов акции украинских активистов и крымских татар по продовольственной блокаде аннексированного Россией Крыма Ленура Ислямова. В компаниях, которые подконтрольны владельцу крымского телеканала ATR, проходят обыски. Сам Ислямов в настоящее время живет на Украине.

Уголовное дело было возбуждено 22 октября. Его подробности спецслужба пока не сообщает.

Продовольственная блокада Крыма началась 20 сентября. В трёх пропускных пунктах на границе полуострова с Херсонской областью Украины перекрыто движение грузовиков. У России фактически остался только один способ снабжения Крыма - через Керченский пролив. Организаторы гражданской акции - Меджлис крымско-татарского народа и активисты запрещенного в России «Правого сектора» - добиваются освобождения украинских политзаключенных в России и ставят вопрос о "деоккупации" полуострова.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.