Представитель ООН осудил чудовищные нападения на двух израильских женщин на Западном берегу

Сегодня Специальный посланник ООН по Ближнему Востоку Николай Младенов самым решительным образом осудил ножевые нападения на двух женщин в районе израильских поселений на оккупированном Западном берегу. Одна женщина скончалась от полученных ранений.

«Этот трагический инцидент еще раз свидетельствует о том, что все лидеры должны, объединившись, противостоять волне насилия и нападений на гражданских лиц», - заявил Николай Младенов.

«Хрупкость нынешней ситуации - на руку сеющим ненависть экстремистам с обеих сторон. Я призываю все стороны обеспечить спокойствие и воздерживаться от подстрекательских заявлений и актов мести», - добавил представитель ООН. Он выразил обеспокоенность по поводу того, что нападения на оккупированном Западном берегу осуществляются почти ежедневно.

Нападения на двух женщин с использованием ножей произошли за последние сутки в поселениях Тэкоа и Отниэль. Они привели к гибели 39-летней матери шести детей и ранению молодой беременной женщины.

«Ничто не может оправдать убийства матери в присутствии ее детей. Мысленно я с близкими и друзьями жертв этого насилия», - сказал представитель ООН.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.