Местонахождение исчезнувшего человека остаётся неизвестным

Студента Аделя Барази из Дамаска, ставшего жертвой насильственного исчезновения, недавно видели в военной тюрьме города Сейдная, где его могут подвергать пыткам и жестокому обращению. Местонахождение трёх других мужчин, задержанных вместе с Аделем Барази, остаётся неизвестным.

Аделю Барази 32 года. На момент задержания он учился на последнем курсе на факультете туризма в Дамасском университете. Другу Аделя Барази, Имаэлю Хаммудеху, 25 лет, и он тоже студент. Он поступил на факультет геологии Дамасского университета. И Адель Барази, и Исмаэль Хаммудех родом из Саламийи (около Хамы).

Заки Кордело (55 лет) - театральный продюсер. Его сыну Михьяру Кордело больше 20 лет, и он учился в Высшем институте театрального искусства. По словам родственника Аделя Барази, мужчины, насколько известно, не участвовали в политической деятельности. Как рассказывали Amnesty International бывшие узники военной тюрьмы города Сейдная, надзиратели регулярно избивали их, и они видели, как других заключённых избивали до смерти либо те погибали из-за условий содержания в тюрьме, в том числе от сильного холода, на который не была рассчитана одежда задержанных.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.