Пан Ги Мун с обеспокоенностью воспринял информацию об аресте в Турции журналиста, представляющего организацию «Репортеры без границ»

Генеральный секретарь Пан Ги Мун с обеспокоенностью воспринял информацию о том, что в Турции задержали журналиста, работающего на международную организацию «Репортеры без границ» Эррола Ондероглу. Глава ООН выразил надежду на его скорейшее освобождение.

«21 июня Генеральный секретарь ООН встретился с Генеральным секретарем организации «Репортеры без границ» Кристофом Делуаром. Генеральный секретарь ООН высоко оценил мужество сотрудников организации и ее важный вклад в защиту свободы прессы и свободы слова», - говорится в заявлении.

Пан Ги Мун сказал, что разделяет обеспокоенность по поводу участившихся угроз, нападений и арестов журналистов во всем мире.

«В этой связи Генеральный секретарь с глубокой обеспокоенностью узнал об аресте в Турции представителя организации «Репортеры без границ» в этой стране Эррола Ондероглу. Он выразил надежу на его скорейшее освобождение», - говорится в заявлении.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.