Группа экспертов по борьбе с торговлей людьми призывает Румынию активизировать усилия по предотвращению торговли детьми

В опубликованном сегодня докладе Группы экспертов Совета Европы по борьбе с торговлей людьми (ГРЕТА) содержится призыв к Румынии активизировать усилия по предотвращению торговли детьми и улучшить работу по выявлению детей-жертв и оказанию им помощи.

В докладе оцениваются результаты, достигнутые с момента публикации в 2012 году первого доклада ГРЕТА, содержащего оценку выполнения Румынией положений Конвенции Совета Европы о противодействии торговле людьми.

Согласно докладу, Румыния добилась прогресса в ряде областей, тем не менее, необходимо по-прежнему добиваться улучшений в деле предотвращения торговли людьми, выявления жертв, оказания им помощи, содействия реинтеграции и получению жертвами компенсаций. (Подробнее...)

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.